www.nashdom23.ucoz.ru Среда, 24.04.2024, 14:28
Сайт ТСЖ "Садовая-Краевая" г.Краснодар
Меню сайта
Подать показания
Главная » 2017 » Июнь » 21 » ОЧЕРЕДНОЕ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ, ПРОКУРОРУ КРАЯ И ДЕПУТАТУ
15:36
ОЧЕРЕДНОЕ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ, ПРОКУРОРУ КРАЯ И ДЕПУТАТУ

 

В очередной раз обращаемся к Вам с проблемой домов Садовая 6/2, Садовая 6, Краевая 1/1 (общее количество 189 квартир) в Карасунском округе г.Краснодара, застройщиком которых выступило ООО «Комплекс».

Вынуждены напомнить о беспрецедентном случае ввода наших домов в эксплуатацию с недопустимыми недоделками домов (без разрешительных документов на эксплуатацию инженерных систем электро-, тепло- водоснабжения, без выполнения пожарной защиты и т.д.).

До настоящего времени застройщик ООО «Комплекс» не доделал системы противопожарной защиты домов, водонасосную станцию, подключение дома Садовая 6/2 к электросетям города по постоянной схеме, благоустройство детской площадки с установкой большого игрового комплекса и т.д. Документы по решению суда так же не переданы. Количество парковочных мест не соответствует градостроительным нормам. Пожарный проезд отсутствует. Недалеко от детской площадки находится мусорный контейнер, который после регулярного переполнения создаёт условия полной антисанитарии. Так же рядом с детской площадкой находится неблагоустроенное большое место грязи, где дети не только не могут играть, а ещё и портят свои вещи.

На данный момент застройщик ООО «Комплекс» заморозил свою деятельность и по нашей информации готовится к банкротству. Его счета арестованы, а исполнительные производства по решениям судов не ведутся.

Городские власти при бывшем руководстве допустили ввод домов в эксплуатацию при недопустимых недоделках домов.

Понимая данную ошибку, они предлагали её исправить тем, что:

«запретить застройщику строительство последующих литеров до завершения существующих».

Это было обещано:

04.12.2012 заместителем главы города при личной встрече с правлением ТСЖ и

26.10.2015 самим главой Евлановым В.Л. на личном приёме в присутствии общественности перед телекамерой.

НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!

И это после того, что комиссия, специально созванная по инициативе мэра, подтвердила грубейшие нарушения при вводе домов в эксплуатацию и огласила ему их 30.10.2015 на расширенной встрече.

Несмотря на все обещания городских властей застройщик всё же ввёл в эксплуатацию ещё два дома, не устранив недостатки строительства при вводе в эксплуатацию предыдущих домов!!!

На наше коллективное письмо губернатору и прокурору края 31.08.2015, опубликованное на сайте nashdom23.ucoz.ru и поданное непосредственно в соответствующие ведомства, мы вообще не получили ни одного ответа из прокуратуры, а получили лишь ответы городского департамента по строительству о том, чтобы ТСЖ решало свои вопросы в суде (при этом не учтено, что ТСЖ судится с Застройщиком с 2012г. и выиграло ВСЕ суды).

И теперь мы у «разбитого корыта».

Оказалось, что судебный способ защиты нарушенного права НЕРАБОТАЕТ!

Шестилетняя «война» с застройщиком заканчивается неопределённостью, кто будет устранять допущенные нарушения – администрация, которая незаконно ввела дома в эксплуатацию ???

На очереди по генплану участка застройки запланирован к постройке ещё один – шестой литер. И по нашей информации его может строить уже другое лицо.

Поэтому мы в очередной раз обращаемся к вам с настоятельной просьбой использовать все возможные свои полномочия для решения нашего вопроса, защитить права проживающих граждан и провести личную встречу с правлением товарищества.

Настоящее письмо подписано проживающими в доме гражданами, которые будут вынуждены организовать проведение согласованного митинга или пикета для защиты своих прав и интересов.

Просмотров: 604 | Добавил: Anat_vek
Фото
Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz