www.nashdom23.ucoz.ru Пятница, 29.03.2024, 14:32
Сайт ТСЖ "Садовая-Краевая" г.Краснодар
Меню сайта
Подать показания
Главная » 2012 » Август » 22 » 9 канал (видео репортаж) ПРОКУРАТУРА ПОТРЕБОВАЛА УБРАТЬ СТОЯЩИЙ ГОД БЕЗ ДЕЛА КРАН
18:36
9 канал (видео репортаж) ПРОКУРАТУРА ПОТРЕБОВАЛА УБРАТЬ СТОЯЩИЙ ГОД БЕЗ ДЕЛА КРАН

Прокурор Карасунского округа Краснодара обратился в суд с исковым заявлением.  Он требует обязать одну из строительных фирм демонтировать башенный кран, который уже давно стал «головной болью» жителей поселка Пашковский.
На стройке по улице Краевой почти год не ведется никаких работ, а 100-тонная металлическая конструкция все еще стоит близи одной из жилых многоэтажек. По словам местных жителей, при каждом порыве ветра кран начинает раскачиваться и уже сильно накренился.
«Заявки были устные, заявки были многократные, то есть люди уже переживают. Люди смотрят, что кран качается — действительно, его раскачивает ветрами. Предъявляли несколько раз застройщику», — рассказывает председатель ТСЖ Анатолий Векленко.
Как рассказал председатель ТСЖ, за год строительного бездействия под платформой просел грунт, и кран навис над соседней многоэтажкой. Руководитель строительной компании эту информацию отрицает. Он утверждает, что кран стоит устойчиво, на прочном фундаменте и не представляет никакой угрозы для жителей соседних домов.
«Месяц назад у нас кран прошел техническое обслуживание, стоит он в безопасном месте. Кран никогда в жизни такой не упадет, он в надежном положении, на хорошем фундаменте. Значит, новые ППРк для строительства у нас на экспертизе. Поэтому опасности мы здесь никакой не наблюдаем», — заявил Алексей Верхосовов, руководитель строительной компании.
Застройщик отметил, что простой техники произошел из-за бумажной волокиты. Разрешительные документы на возведение трех новых высоток будут готовы в ближайшие месяцы. Но жителей домов бумаги мало интересуют, люди боятся за свои жизни. Опасен кран или нет, решит суд. Он состоится в октябре.
21 Август 2012 | 08:26
Решение Советского районного суда:
ИСТОЧНИК 9 канал
Просмотров: 848 | Добавил: Adm
Фото
Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz