www.nashdom23.ucoz.ru Вторник, 23.04.2024, 13:25
Сайт ТСЖ "Садовая-Краевая" г.Краснодар
Меню сайта
Подать показания
Главная » 2012 » Август » 22 » Прокуратура Карасунского округа г. Краснодара добивается демонтажа башенного крана на Краевой 3.
17:03
Прокуратура Карасунского округа г. Краснодара добивается демонтажа башенного крана на Краевой 3.
Прокуратурой Карасунского округа г. Краснодара была проведена проверка эксплуатации башенного крана, установленного по адресу: г. Краснодар, пос. Пашковский, ул. Краевая, 3.
В ходе осуществления данной проверки установлено, что указанный кран не эксплуатируется. Разрешение органов Ростехнадзора на работу крана после установки на новом месте не выдавалось.
При проверке выявлено, что башенному крану не проведено экспертное обследование; отсутствует график планово-предупредительного ремонта крана и крановых путей; ремонт путей не проводится; отсутствует проект кранового пути и документы, подтверждающие его готовность к безопасной эксплуатации; не разработан проект производства работ краном по месту предполагаемого ведения работ.
В связи с этим в отношении ООО «Комплекс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), которое передано в СКУ Ростехнадзора для рассмотрения по существу.
В связи с тем, что крану не проведено экспертное обследование, он расположен вблизи жилой застройки, не эксплуатируется, отсутствует проект кранового пути и документы, подтверждающие его готовность к безопасной эксплуатации, он угрожает безопасности неопределенного круга лиц, в основном жильцов многоэтажных домов, расположенных в непосредственной близости от простаивающего без работы крана, прокурор Карасунского округа г. Краснодара обратился в суд с исковым заявлением обязать строительную фирму демонтировать кран.

ИСТОЧНИК
Прокуратура Карасунского округа г. Краснодара
 20.08.2012 14:45
Просмотров: 999 | Добавил: Adm
Фото
Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz